понедельник, 26 мая 2014 г.

Конкурс Moto 360


В начале года я пытался отслеживать все фитнес трекеры и умные часы, которые начали производить или анонсировали различные производители электроники. Когда число моделей (и API) перевалило за двадцать, я сдался и прекратил детально отслеживать этот процесс. Но сейчас, по моим прикидкам, в продаже можно отыскать с десяток моделей и еще у двадцати есть описание и сроки выхода.
Подобная ситуация с разнообразием форм факторов и API была абсолютно ненормальной и привела бы к тому, что силы сообщества были бы очень распыленны и нормально бы не поддерживались ни одна модель.
Ситуация начала возвращаться к норме после анонса компании Google новой операционной системы Android Wear. В следующий месяц ожидается выход двух первых устройства на базе этой ОС: Moto 360 от Motorola Mobility и GWatch от LG. Приложения для Android Wear можно разрабатывать уже сейчас: SDK включает в себя эмулятор. А неделю назад Motorola Mobility объявила о проведение конкурса на дизайн лучшего циферблата.
Конкурс пройдет в три этапа и прием работ продлиться до 10 июня. Приз не особо ценен: модель часов, да и география участников ограничена США, Канадой и Великобританией. Но с моей точки зрения - конкурс отличная возможность в боевых условиях разобраться в тонкостях дизайна для носимых устройств, познакомиться с англоязычным сообществом и получить отзыв на несколько своих идей. А это стоит дороже чем $250, которые, возможно, будут стоить Moto 360.

Принять участие в конкурсе можно в этой группе Google+: Moto 360 Design Face-Off

Комментариев нет:

Отправить комментарий