воскресенье, 1 июня 2014 г.

Новости про Samsung


Samsung перетряхивает свою экосистему для android смартфонов. Неделю назад компания объявила о закрытии с 1 июля музыкальный сервис Music Hub и замене Books Hub на предложение от Amazon.
Вчера компания разослала разработчикам письмо в котором анонсировала изменении в магазине приложений. Магазин постепенно переориентируется на приложения разработанные специально для устройств Samsung. После 1 июля все новые приложения должны поддерживать хоть одну функцию из Samsung SDK. Сейчас SDK предоставляет широкие дополнительные возможности: работа с сеносрами, пером, жестами и еще с десяток разделов.
Уже существующие в магазине приложения могут обновляться без ограничений.

Samsung анонсировала перевод первых часов Galaxy Gear c операционной системы Android на Tizen, на которой работает вторая версия этого устройства. Как я понимаю приставку "Galaxy" в таком случае первая версия тоже должна потерять.
Также Samsung организовала конкурс Samsung Gear App Challenge для расширения экосистемы умных часов. До 17 июля надо отправить приложение на рассмотрение. Итоги первого раунда будут подведены 13 августа и 200 лучших приложений получат по 2 000 долларов. В первой половине ноября будет завершен второй этап где 40 финалистов получат призы от 10 000 до 100 000 долларов, в зависимости от занятого места.

Комментариев нет:

Отправить комментарий